24 Сентября 2020 Сохранение культурного потенциала региона обсудили на Кубани
Эта тема стала центральной на заседании рабочей группы Совета по культуре и искусству при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края под председательством и.о. министра культуры Краснодарского края  В.Ю. Лапиной.
24 Сентября 2020 Выставка памяти Владимира Вторенко работает в Белореченском городском музее
70 лет назад, 23 сентября 1950 года родился самобытный художник-живописец, крупнейший книжный график Юга России, член Союза художников России, заслуженный деятель искусств Кубани Владимир Владимирович Вторенко (1950-2006).
24 Сентября 2020 Северский историко-краеведческий музей продолжает работу по обеспечению досуга пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья
Музей регулярно посещают представители различных районных реабилитационных учреждений.
24 Сентября 2020 Презентация международной выставки городов-побратимов Краснодара и Вельса состоялась в художественном музее имени Ф.А. Коваленко
Официальная презентация международного проекта культурного обмена художественными выставками организована в преддверии празднования Дня города Краснодара.
24 Сентября 2020 Передвижная планшетная выставка "Без срока давности" начала работу в музее Фелицына
Выставка организована в рамках федерального проекта "Без срока давности".
24 Сентября 2020 Туапсинский театр юного зрителя готовится к премьере водевиля «Так не бывает»
Артисты уже начали работу над новой постановкой.
24 Сентября 2020 Профессионалы библиотечной отрасли Кубани приняли участие в работе межрегионального круглого стола
В Краснодарском государственном институте культуры состоялся межрегиональный круглый стол "Социальное партнерство библиотек: приоритеты развития".
24 Сентября 2020 Фотовыставка, приуроченная к Международному дню туризма, работает в историческом парке "Россия – моя история"
Экспозиция "День туризма – праздник путешественников и профессионалов" знакомит посетителей с туристическими достопримечательностями Краснодарского края.
23 Сентября 2020 В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына открылась выставка "Царские куклы"
Уникальная выставка из частной коллекции Светланы Пчельниковой впервые на Кубани, и в течение года антикварные куклы эпохи Николая II будут представлены в четырех музеях Краснодарского края.
23 Сентября 2020 Выставка "Поэт природы. И.И. Левитан - ученик, художник, педагог" открылась в художественном музее имени Ф.А. Коваленко
В экспозиции представлено 13 живописных произведений из фондов музея. Это работы как самого художника, так и его педагогов и учеников.