Краевая передвижная выставка «Шли к великой Победе казачьего края сыны» прошла в Кавказском районе

Выставка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов, ремесел и фотоискусства посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Городском краеведческом музее города Кропоткина были представлены работы в различных техниках – от плетения соломки до керамики, от тряпичных кукол до вышивки, от папье-маше до резьбы по дереву. Все работы отражали тему Великой Отечественной войны.

Посетители тепло отзывались о краевой передвижной выставке, особенно она впечатлила юных гостей музея. Многие ребята признались, что после просмотра экспонатов выставки они захотели тоже сделать поделки в память о героях войны и тружениках тыла.

Дата публикации: 15.09.2020