В Краснодарском государственном институте культуры состоялась встреча с народным артистом России, сценаристом и режиссером Виктором Мережко

Он пообщался со студентами вуза, преподавателями и деятелями культуры края в теплой дружеской атмосфере.

"Я уже был здесь очень давно. Территория изменилась, у вас стало очень красиво. Мне понравился ваш институт", – поприветствовал участников встречи Виктор Мережко.

Отрывки из фильмов по его сценарию, режиссерские работы, разговоры о кино, - Виктор Мережко рассказывал о детстве, творческом пути, работе с Нонной Мордюковой и Никитой Михалковым.

Сценарист говорил о проектах над которыми сейчас работает, давал советы молодым коллегам, вспоминал интересные случаи из творческой деятельности.

"У нас праздник кино. Потому что этот человек есть во всех киноэнциклопедиях мира. Со сценариста начинается путь фильма. У нас в гостях уникальный человек. Его сценарии стали эпохой в нашем кинематографе", – отметил профессор кафедры телерадиовещания киновед Григорий Гиберт.

После творческой встречи Виктор Мережко проведет профессиональный мастер-класс только для студентов кафедры телерадиовещания, он будет говорить об основах драматургии и режиссуры кино.

Дата публикации: 15.09.2020