Подведены итоги краевого фестиваля подростково-молодёжных объединений "Нам жить в России"

Мероприятие проходило на Кубани с 3 по 30 сентября в дистанционном формате.

Главная цель фестиваля - привлечение несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, к занятиям в кружках, секциях.

В работе фестиваля приняли участие более тысячи человек - представители 60 команд подростково-молодежных клубных любительских объединений из всех муниципальных образований Краснодарского края. Возрастной состав участников фестиваля – от 14 до 30 лет.

Для участия в фестивале клубные любительские объединения подготовили тематические стенды о своей деятельности и достижениях, видео-презентации, тематическую программу по профилактике асоциальных явлений. Данная программа раскрывает вопросы ценности человеческой жизни и мотивирует подростка сделать выбор в пользу здорового образа жизни, активной созидательной общественной деятельности и творческого самовыражения.

30 сентября состоялось деловое мероприятие "Перспективы работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних" с участием руководителей клубных формирований. В его рамках были подведены итоги фестиваля, состоялось награждение призеров и победителей.

Диплом за I место получил молодежный клуб по интересам "Новое Поколение" муниципального казенного учреждения культуры "Районный Дом культуры" муниципального образования Крыловский район, руководитель – Ольга Сусь.

Диплом за II место получило клубное любительское объединение "Бенефис" муниципального казенного учреждения культуры "Городской Дом культуры имени заслуженного работника культуры РСФСР Н.А. Бондаренко" муниципального образования Славянский район, руководитель – Мария Редько.

Диплом за II место получило клубное любительское объединение агитбригада "Импульс" муниципального казенного учреждения сельский Дом культуры "Вдохновение" Новоуманского сельского поселения Ленинградского района, руководитель – Луиза Конопелькина.

Диплом за III место получило клубное любительское объединение для подростков и молодежи "Тин-Тоник" Сельского Дома культуры села Беноково муниципального бюджетного учреждения культуры "Мостовская централизованная клубная система" муниципального образования Мостовский район, руководитель – Виктория Дресвянникова.

Диплом за III место получило молодёжное объединение "Пашкульт" муниципального бюджетного учреждения культуры муниципального образования город Краснодар "Пашковский городской Дом культуры", руководитель – Екатерина Шмелева.

В номинации "За инновационный подход к организации профилактической работы с подростками и молодежью" отмечен образцовый художественный танцевальный коллектив "Тандем" муниципального бюджетного учреждения культуры "Культурно-досуговый центр "Ладожский" муниципального образования Усть-Лабинский район, руководитель – Адриана Заргарян.

Поздравляем победителей фестиваля!

Дата публикации: 30.09.2020