Всемирный день ребёнка отметили в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых

Мероприятия проходили сегодня на онлайн-платформах учреждения.

Традиционно праздник отмечается 20 ноября на всём земном шаре с 1989 года: именно тогда была принята Конвенция ООН о правах ребёнка, призванная заботиться о детях и обязательная для исполнения.

Юные читатели на официальном сайте библиотеки (www.ignatovka.ru) приняли участие в литературной игре "Да здравствует детство!"

Ребята узнали, что изучение прав человека – это, прежде всего, воспитание уверенности в себе, терпимости к другим. Помимо прав ребёнок имеет обязанности и несёт ответственность за поступки, которые он совершает. Разгадав кроссворд, читатели на примере героев известных сказок, назвали, какие права ребёнка были в них нарушены, и отгадали ключевое слово – название главного документа о правах детей, статьи которого неукоснительно должны выполнять взрослые.

Виртуальный открытый просмотр литературы "Маленькому человеку – большие права" на сайте библиотеки (www.ignatovka.ru) познакомил читателей с лучшими книгами о правах детей из фонда библиотеки.

В информационном посте на странице детской библиотеки в Инстаграм (www.instagram.com/ignatovka) подписчики узнали об истории праздника и познакомились с его традициями.

Дата публикации: 20.11.2020