Заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Филиппова отмечает юбилей

Сегодня главному библиотекарю Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы исполняется 75 лет.

С 1984 по 2015 год она работала директором Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы. При ее непосредственном участии учреждение стало крупным молодёжным информационным центром, многофункциональной, современной, технически оснащённой библиотекой нового типа, отвечающей реальным ожиданиям читателей и общества.

С юбилеем Людмилу Ивановну поздравила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина: "Примите искреннюю признательность за многолетнюю добросовестную работу и большой личный вклад в развитие библиотечного дела Краснодарского края.

Ваши организаторские способности, профессионализм, эрудиция, умение сплотить вокруг себя коллег сыграли большую роль в продвижении чтения, формировании высоких духовных ценностей в молодежной среде. Для многих читателей и коллег Ваша плодотворная деятельность на протяжении 37 лет является образцом преданного служения избранному делу, любви к своей профессии".

От всей семьи культуры Кубани министр поделала Людмиле Ивановне здоровья, удачи и новых достижений.

Труд Людмилы Филипповой отмечен медалями "За выдающийся вклад в развитие Кубани", почётными грамотами главы администрации (губернатора) Краснодарского края, премией краевой администрации в области науки, образования и культуры и другими высокими наградами.

Дата публикации: 21.02.2021