Артисты Краснодарского государственного цирка организуют цикл выездных мероприятий "Маленькие гастроли с большим сердцем"

Мероприятия состоятся в рамках акции Российской государственной цирковой компании, приуроченной к Всемирному дню цирка.

В преддверии праздника с 8 по 18 апреля артисты покажут 9 цирковых представлений "Мой первый цирк" в сельских Домах культуры муниципальных образований Краснодарского края. Мероприятия состоятся для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов, а также для участников цирковых студий и других творческих детских коллективов. Представления пройдут на благотворительной основе при поддержке администрации Краснодарского края и министерства культуры Краснодарского края.

Юные зрители не только увидят выступления артистов разных жанров, но и узнают о возникновении циркового искусства и истории российского цирка, цирковых профессиях, знаменитых цирковых династиях. Веселые игры, танцы, загадки и мастер-классы сделают представление шумным и праздничным.

Мероприятия Краснодарского цирка направлены на популяризацию циркового искусства как традиционного классического искусства, утверждающего общечеловеческие моральные и физические ценности, поддержку социально-незащищенных слоев населения, привлечение детей к занятиям цирковым искусством.

Дата публикации: 07.04.2021