Выставка «Весенняя радуга» откроется в сочинском Литературно-мемориальном музее Н. Островского

В экспозиции представлены работы учащихся детской художественной школы № 3 города Сочи.

«Весенняя радуга» - это творческий отчет о совместной работе преподавателей и учащихся в возрасте от 4 до 18 лет, демонстрация творческих достижений юных художников.

В экспозицию вошли более 150 живописных, графических, скульптурных работ. Декоративно-прикладное искусство представлено изделиями, выполненными в различных техниках и из разных материалов. Это валяние, батик, имитация витража, кинусайга - разновидность японского искусства из ткани.

Выставка порадует посетителей музея сочностью красок, непосредственной детской фантазией, позитивным настроением.

Внимательный и вдумчивый зритель отметит тонкую профессиональную работу преподавателей школы, сумевших сохранить самобытность творчества каждого юного художника.

Выставка будет работать с 9 по 30 апреля.

Возрастная категория: 4+.

Дата публикации: 08.04.2021