В Новороссийске состоялось торжественное открытие благотворительной акции

Вот уже несколько лет в преддверии Новогодних и Рождественских праздников в Новороссийске проходит благотворительная акция «Подари ребенку праздник!».

Цель акции – подарить праздник тем детям, которые, скорее всего, не дождутся подарков от Деда Мороза в новогоднюю ночь. Это ребята из малообеспеченных, малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, детки, которые находятся в детских домах или живут в неполных семьях.

Воплотить новогодние мечты детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, может каждый неравнодушный житель города. Акция проводится по единому принципу: дети пишут письма с желаниями, дальше их размешают на праздничных елках в общественных местах города, где любой неравнодушный человек может исполнить детскую мечту и стать для кого-то личным Дедом Морозом или просто добрым волшебником в Новый год и Рождество!

В этом году свои пожелания написали уже 1 200 ребят. За последние 5 лет проведения акции в ней участвовали более 6 тыс. горожан. Благодаря им за это время 4 500 детей получили новогодние подарки!

12 декабря 2019 г., в преддверии наступающего Нового года состоялось торжественное открытие акции. На мероприятии присутствовали заместитель главы города – Майорова Н.В., председатель городской Думы – Шаталов А.В. Почётные гости выступили с приветственным словом, призвали новороссийцев принять участие в благотворительной акции и самыми первыми исполнили новогодние желания детей.

Благотворительная акция пройдёт до 27 декабря. Открытки с пожеланиями ребят, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, украшают «Елки желаний» в крупных торговых центрах города.

Всем желающим помочь, нужно выбрать открытку с посланием на одной из елок, исполнить желание, которое написал ребёнок и отдать подарок с открыткой волонтёру, который вместе с Дедом Морозом доставит подарок по адресу, указанному в новогоднем письме.

Новый год – время чудес! И еще есть время до наступления Нового года совершить маленькое чудо – подарить ребенку праздник!

Торжественное открытие акции было подготовлено управлением культуры совместно с управлением по делам несовершеннолетних.

Дата публикации: 14.12.2019