В Анапе продолжаются концерты в рамках музыкального абонемента

В городе-курорте продолжаются традиционные творческие отчеты учащихся и преподавателей учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

Яркий праздник народного искусства подарили зрителю учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №1. Концертная программа «Народные узоры» для учащихся образовательных учреждений прошла в рамках музыкального абонемента  «В мире прекрасного».

В программе концерта органично сочетались обработки русских и кубанских народных песен, инструментальные и хореографические композиции. Представленные произведения познакомили зрителей с самобытной культурой русского народа и нашей малой родины – Кубани.

В концерте выступили лучшие солисты и творческие коллективы школы. Юные вокалисты А. Дадашьянц, Е. Козлова и Е. Должонкова с большой любовью спели народные песни, солисты-инструменталисты А. Бондарев и А. Лысенков были на сцене необычайно артистичны, никого не оставили равнодушными звонкие голоса участников фольклорного ансамбля «Звонница».

Ансамбль народных инструментов блестяще исполнил всеми любимую народную песню «Валенки». По-новому прозвучала обработка всем известной песни «Гляжу в озёра синие» в исполнении дуэта преподавателей Тимониной О.Н. и Кривоноса Н.А.

Украшением концерта стали интересные, яркие разножанровые хореографические номера.

Замечательно, что Детской школе искусств №1 берегут традиции народного творчества, которое как сказочный источник живой воды, даёт нам силу и вдохновение, заставляет печалиться и радоваться, учит красоте и добру.

Дата публикации: 13.12.2019