В социально-культурный комплекс станицы Ленинградской приобретено новое световое оборудование

На эти цели в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» учреждению культуры Ленинградского района было выделено более 1 млн рублей.

Любое культурно-досуговое мероприятие, будь то концерт или широкомасштабное шоу нельзя представить без светового оформления. Свет помогает создать неповторимое единство сложных процессов и явлений, происходящих на сценической площадке. Для этих целей используется огромный спектр профессионального светового оборудования.

Система освещения сцены Социально-культурного комплекса, смонтированная еще в 1980 году, нуждается в серьезной модернизации. Плановое поэтапное введение в систему освещения сцены современных светодиодных приборов позволит не только повысить энергоэффективность сценического освещения, но и качество подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий.

Реализация программы позволит в полной мере раскрыть потенциал учреждения, как культурно-досугового и образовательно-просветительского центра, способствовать формированию положительного имиджа МБУ СКК станицы Ленинградской, созданию необходимых условий для творческой реализации жителей Ленинградского сельского поселения.

Всего в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета будет выделено почти 550 млн рублей, которые направлены на поддержку 148 учреждений культуры. В результате привлечения средств из федерального бюджета и увеличения средств краевого бюджета объем финансового обеспечения мероприятия краевой программы "Развитие культуры" в части ремонта, укрепления материально-технической базы и технического оснащения учреждений культуры с 2015 года увеличился в 36,6 раз. С 2019 года работа ведется в том числе в рамках национального проекта "Культура".

Дата публикации: 15.07.2020