В Туапсинском районе завершен ремонт Дома культуры поселка Тюменского

Работы были проведены в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры».

В Доме культуры произведен ремонт кровли, во всем здании полностью поменяли систему отопления, вентиляции и освещения. Также выполнены работы по противопожарной безопасности.

Средства в сумме 5 млн 400 тыс. рублей выделены из краевого бюджета в рамках госпрограммы «Развитие культуры», а также из казны Небугского поселения.

Кроме того, за счёт краевых средств и местного бюджета был приобретён мобильный комплект звукового оборудования.

Всего в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета будет выделено почти 550 млн рублей, которые направлены на поддержку 148 учреждений культуры. В результате привлечения средств из федерального бюджета и увеличения средств краевого бюджета объем финансового обеспечения мероприятия краевой программы "Развитие культуры" в части ремонта, укрепления материально-технической базы и технического оснащения учреждений культуры с 2015 года увеличился в 36,6 раз. С 2019 года работа ведется в том числе в рамках национального проекта "Культура".

Дата публикации: 31.07.2020