Министр культуры Краснодарского края с рабочим визитом посетила учреждения культуры Динского района

В рамках государственной программы Краснодарского края "Развитие культуры" в 2019 и 2020 годах муниципалитету было направлено 78,5 млн рублей.

Благодаря этому учреждения культуры преображаются на глазах. Так, полным ходом идут ремонтные работы в Доме культуры п.Агроном Мичуринского сельского поселения. Ремонта здесь не было 50 лет – с момента постройки! В текущем году в учреждение направлено более 29 млн рублей на ремонт и укрепление материально-технической базы.

Яркий пример уже обновленного учреждения – Культурно-досуговое объединение Динского сельского поселения, которое министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина посетила вместе с главой района Евгением Николаевичем Пергун и главой поселения Виталием Андреевичем Литвиновым.

В прошлом году по краевой программе было выделено около 28 млн рублей на капитальный ремонт помещений здания, а в этом году почти 18 млн рублей направлено на его оснащение. Сейчас здесь проводится ремонт механического оборудования сцены, ожидается поставка звукового и светового оборудования. Также появится светодиодный экран.

Глава района заверил, что все работы будут завершены в срок, и до конца года учреждение культуры заиграет новыми красками.

Дата публикации: 31.07.2020