Четыре муниципальные библиотеки Краснодарского края станут модельными в 2021 году

Подведены итоги конкурсного отбора Министерства культуры Российской Федерации на создание модельных библиотек в рамках национального проекта "Культура" на 2021 год.

В итоге победителями отбора признаны 110 библиотек (30 центральных и 80 малых) из 59 субъектов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в 2021 году.

Краснодарский край направил 10 заявок муниципальных библиотек на участие в конкурсном отборе. Все заявки были допущены к рассмотрению.

Решением №5 от 30 июля 2020 года Министерства культуры РФ определены победители конкурсного отбора от Краснодарского края. По количеству набранных баллов конкурс выиграли 4 муниципальные библиотеки:

- МБУ "Крымская межпоселенческая районная библиотека" муниципального образования Крымский район;

- Городская детская библиотека-филиал № 7 МБУ "Централизованная система детских библиотек" муниципального образования город Новороссийск;

- Центральная городская библиотека им. Е.А. Котенко МКУК Ейского городского поселения Ейского района "Ейская централизованная библиотечная система";

- Октябрьская поселенческая МБУК "Октябрьская поселенческая библиотека" Октябрьского сельского поселения Крыловского района.

Отметим, что по итогам конкурсного отбора на 2020 год победителем стала Лабинская центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина, модернизация которой проходит в настоящий момент.

Дата публикации: 31.07.2020