Обновление материально-технической базы учреждений культуры продолжается в Белореченском районе

Централизованный культурно-развлекательный центр Бжедуховского сельского поселения в этом году стал участником партийного проекта "Единой России" "Культура малой Родины", который на Кубани реализуется в рамках краевой госпрограммы "Развитие культуры".

Благодаря этому здесь появилось современное музыкальное и проекционное оборудование – две профессиональные акустические системы, три вокальные радиосистемы, микшерный пульт, проектор, настенный экран с электроприводом на общую сумму 447 400 рублей.

Новое оборудование позволит гостям культурно-развлекательного центра оценить по-новому творчество местных артистов, а также насладиться качественными видеоматериалами.

Напомним, что главным направлением проекта "Единой России" "Культура малой Родины" является обеспечение развития и укрепления материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек.

Всего в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета выделено почти 550 млн рублей, которые направлены на поддержку 148 учреждений культуры. В результате привлечения средств из федерального бюджета и увеличения средств краевого бюджета объем финансового обеспечения мероприятия краевой программы "Развитие культуры" в части ремонта, укрепления материально-технической базы и технического оснащения учреждений культуры с 2015 года увеличился в 36,6 раз. С 2019 года работа ведется в том числе в рамках национального проекта "Культура".

Дата публикации: 03.08.2020