Брюховецкий Дом культуры имени И.И. Буренкова получил новое оборудование

Обновление материально-технической базы стало возможным благодаря партийному проекту "Единой России" "Культура малой Родины", который на Кубани реализуется в рамках краевой госпрограммы "Развитие культуры".

На данные цели было направлено более одного млн рублей из бюджетов всех уровней. В настоящий момент учреждением приобретены цифровой микшерный пульт, активная акустическая система, активная низкочастотная акустическая система, радиосистема с двумя ручными передатчиками, директ-бокс, микрофонная стойка, студийная микрофонная стойка, ветрозащита для студийных микрофонов.

Кроме этого, в Доме культуры имени И.И. Буренкова МБУК «Культурно-досуговый центр» Брюховецкого сельского поселения появились настольный конденсаторный микрофон, штатив, проектор, микшерный пульт, контроллер и светодиодный RGB прожектор.

Все оборудование соответствует последним техническим требованиям.

Напомним, что главным направлением проекта "Единой России" "Культура малой Родины" является обеспечение развития и укрепления материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек.

Всего в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета выделено почти 550 млн рублей, которые направлены на поддержку 148 учреждений культуры. В результате привлечения средств из федерального бюджета и увеличения средств краевого бюджета объем финансового обеспечения мероприятия краевой программы "Развитие культуры" в части ремонта, укрепления материально-технической базы и технического оснащения учреждений культуры с 2015 года увеличился в 36,6 раз. С 2019 года работа ведется в том числе в рамках национального проекта "Культура".

Дата публикации: 06.08.2020