В Кавказском районе продолжается активная модернизация Дома культуры сельского поселения им. М. Горького

Общий объем средств, направленный на капитальный ремонт кровли и укрепление материально-технической базы, составил более 3 млн руб. из краевого и местного бюджетов.

Финансовая поддержка осуществляется в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры».

Благодаря этому в июле 2020 года завершился капитальный ремонт кровли, который не проводился 45 лет с момента сдачи здания в эксплуатацию. В августе состоялся монтаж и запуск нового отопительного котла, старый котел пришел в негодность в марте этого года.

Кроме этого, для народного вокального ансамбля «Россияночка» изготовлена сценическая обувь, а в сентябре будут пошиты новые сценические костюмы.

Всего в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета выделено почти 550 млн рублей, которые направлены на поддержку 148 учреждений культуры. В результате привлечения средств из федерального бюджета и увеличения средств краевого бюджета объем финансового обеспечения мероприятия краевой программы "Развитие культуры" в части ремонта, укрепления материально-технической базы и технического оснащения учреждений культуры с 2015 года увеличился в 36,6 раз. С 2019 года работа ведется в том числе в рамках национального проекта "Культура".

Дата публикации: 24.08.2020