Два образовательных учреждения Кавказского района получили оборудование и музыкальные инструменты в рамках нацпроекта "Культура"

Общая сумма субсидий на эти цели составила более 8 млн рублей из всех уровней бюджета.

В детской музыкальной школе № 1 им. Г.В. Свиридова города Кропоткина и детской школе искусств станицы Казанской установлены интерактивные доски и компьютерная техника. Для учреждений также приобретены специализированная литература и музыкальные инструменты.

В музыкальную школу поступили концертный рояль, баян, саксофон, гитара, кларнет, аккордеоны, скрипки.

Школа искусств получила рояль, фортепиано, баяны, аккордеоны, домры и балалайки.

Педагогический состав с нетерпением ждет начала нового учебного года, чтобы начать занятия в обновленных школах за новыми музыкальными инструментами.

В Краснодарском крае функционирует 177 учреждений дополнительного образования и 6 профессиональных образовательных учреждений культуры и искусства. В 2019 году в рамках национального проекта "Культура" уже приобретены музыкальные инструменты в две школы, а в 2020 году их получают еще 26 учреждений.

Дата публикации: 25.08.2020