Празднование 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

13 мая 2020 года исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского – князя, военачальника и дипломата, канонизированного Русской православной церковью.
В целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа и в связи с исполняющимся в 2021 году 800-летием со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского».
К празднованию юбилейной даты присоединяются учреждения культуры Кубани.
План мероприятий в прикреплении.